И о пуговицах. К проекту со Стеллой Клар

Проект со Stella Clar движется к съемке, новых вещей и новую голову показывать пока нельзя в интересах сохранения интереса. Поэтому сегодня расскажу о новых побочных эффектах, которые внезапно обнаружились у меня после нескольких месяцев работы над собой со Стеллой. 

Во-первых, меня преследует мучительное чувство, что все кругом совершенно не стараются! Вероятно, это от того, что выходя из дома, я пока осознаю каждую надетую вещь.
Например, у меня личные отношения с каждой пуговицей — многих носила в ателье перешивать. И с каждым карманом — многих носила в ателье отрезать. Когда я выхожу такой тщательно продуманной со своим орденом и черным пальто, мне хочется, чтобы всё кругом тоже блистало, но нет, мое Чертаново безразлично к моему празднику и орден вынужден освещать территорию в одиночестве. 

/ к слову о карманах, портниха потом положила их, уже самостоятельных, вместе с брюками, видимо, чтобы они не расставались сразу/ 

Во-вторых, хождение по магазинам одежды (большим, типа ZARA) в прежнем обычном режиме “увидел-примерил” больше не имеет смысла. Просто абсолютно никакого. Я выяснила, что весь ассортимент, все новые коллекции существуют целиком только виртуально. В магазины привозится по одной-две вещи одного размера, и большая часть исчезает оттуда через день — раскупают. Смысл имеет только увидеть всю коллекцию на сайте, выбрать нужное, заказать свой размер в ближайший магазин, оставить то, что подходит, вернуть остальное. Всех моих последних вещей просто никогда не было в физических магазинах, часть уже не продается, а часть еще не начала. Буквально вчера мне принесли пиджак, который будет продаваться недели через три. Два параллельных мира физических и интернет магазинов почти не пересекаются, у них даже разные склады. То есть, я бы просто никогда не увидела то, что сейчас ношу.

 В третьих, очень портится характер. Поскольку каждая твоя пуговица теперь за тебя, самооценка растет, как ртуть в градуснике. И вот я уже не позволила накричать на себя в детской поликлинике, вот уже больше не хожу по залам магазина — консультанты все приносят мне к примерочной, в супермаркете открывают дополнительные кассы после моего звонка и быстро ставят ценники туда, где их не нет. И пусть меня все так же еле слышно, но зато я могу повторить сказанное и три, и пять раз, пусть даже сжимая пока отрезанный карман для поддержки. 

все занятия со Стеллой Клар

А еще 17-го ноября во вторник у Стеллы стартует двухдневый курс о том, как одеваться зимой. Чтоб не мерзнуть, но не применять для спасения огромных пуховиков и шарфов, похожих на толстых удавов, отъедающих голову. Конечно после того, как мы научимся, немного ослабнет эффект весны, когда из гусениц вылупляются люди, особенно девушки, с шеями и ногами, но мы потерпим.
Тут все подробности и регистрация (два дня стоят 1699 р), говорят, что если не удобно онлайн со всеми, позже дадут запись.



Using Format