Евгения Двоскина

Снова сильно везет, повстречались с художником Евгения Двоскина. Было бы неловко рассказывать о том, кто это, но на всякий пожарный в двух словах, вдруг кто-то отлучался пожить в Африке.

Евгения - художник, график, иллюстратор с огромным списком изданных книг, там и Линдгрен, и Саша Черный, и Распе, множество современных авторов и ее собственная книжка об уличной моде «Мелкие пуговицы» - такой добрый рентгеновский глаз взял людей едущих, идущих, бегущих по городу, разглядел в подробностях и стало видно все: вроде шнурки, шляпы, каблуки и пальто, а на самом деле характер.

Каждый раз сердце по-щенячьи скачет от ее рисунков, потому что у Евгении в глазу призма, все делаются смешные и трогательные, но при этом все сделано прицельно точно. У нее есть большой цикл (а недавно была выставка) «Для тех, кто помнит» и там все наше детство с мандаринами, выносом мусора, секретиками под стеклом, пришиванием воротничков и прочими болевыми точками.

Любая картинка чистая любовь.

И разговаривать тоже чистая, робеешь под таким вот взглядом, но знаешь, никуда уже не уйдешь, будешь сидеть слушать про все, спрашивать и спрашивать.

/upd: не удержусь добавлю картинок/

Using Format