Мария Ковина-Горелик

Поймали друг друга с Мария Ковина-Горелик (Maria Kovina-Gorelik). Несколько лет читала Машу в FB, не зная, что читаю того же автора, что и годами раньше в ЖЖ, при этом я до сих пор отлично помню и ник, и фотографии, и пост про лопату в офисе и только полгода назад маркс с энгельсом оказались Машей.

Кто вдруг не в курсе, хотя такого не может быть, Маша столп нового подхода к изучению английского, с уникальной системой, которая, наконец, открывает глаза на то, что владение языком сложная конструкция.

Где помимо способностей (сенсация) намешан и весь остальной человек, со своими страхами, желаниями (например) родителей, изъянами волевых процессов и всей покупательской корзиной. И если правильно на этот набор взглянуть, можно понять, в чем проблема, но иногда она оказывается в странном месте. Например ответом на вопрос «почему я сто лет учу английский и до сих пор никак» иногда бывает «потому что тебе это не надо». Свобода!

Маша, короче, как Хаус в диагностике проблем с языком, и всем повезло, что у нее отличный русский, щедрый на большие вдумчивые дельные статьи, которые лежат в открытом доступе.

- О, фотографии, - говорит Маша, - на многих кажется, что я кого-то сейчас убью. Какие хорошие!

а тексты здесь лежат:

http://howtoknowhow.ru/

Using Format