Никон. Карина. Барселона.

Пора признаться в жадности, я не только люблю знакомиться с людьми, есть и ездить, я бы хотела все это получить в виде работы, и желательно навсегда. Портреты, еду и разные города в деталях - вместе за раз. Поэтому когда мне написала девушка с предложением все это воплотить, я коротко ответила «давайте», ничем не выдав инфаркта, пока никто не передумал. Поехать на неделю в другую страну снимать незнакомца и всю его жизнь, что может пойти не так. 

Повезло, что незнакомой девушкой оказалась Карина Халилова (Karina Khalilova), вместе с ней моя жизнь расцвела теплыми круасанами по утрам, лазурным бассейном под пальмой, ледяной кавой с козьим сыром и огромным холодильником битком — четверо детей умчало на каникулы, а их еда — нет. 

Столько солнца мой старенький Никон не видел со времен нет и никогда, столько веселых переодеваний и приключений не видели городки Кунит, Ситжес и их округа. Ходили на яхте (привет Сергей Московских (Sergey Moskovskikh)), забредали в сгоревший лес (и дали там Артура Тресса), загорали под строительными лесами, хулиганили не скажу как в сиесту возле школ, шагали на шпильках вдоль морского музея (там меня вежливо попросили слезть со стола), тренировались с красной гантелей на берегу моря, очень хорошо питались, пугая официантов (в рыбном ресторане от аквариума с лобстерами меня технично оттеснила группа дошкольников), в общем поработали от души. 

/невзначай оставлю здесь упоминание, что шенген у меня действителен до января/ 

К слову, эта нежная женщина на самом деле отменный руководитель, почти военный организатор (четверо детей часто возвращаются с каникул) взяла и сделала языковую русскую школу в Испании, чтобы дать своим и всем желающим потомкам правильную среду. Чтобы они не только говорили, писали и читали на русском, как надо, но и ели, к примеру, блины на масленицу. Все вот эти крутые детские вещи, когда дети думают, что веселятся и ждут конфет с подарками, а на самом деле качают себе мышцы мозга для Толстого, Пушкина, или Довлатова с Бродским, кто что полюбит. Там начинаются занятия в конце сентября, кто неподалеку растит детей - ведите 

Русская школа «Ижица». Испания, Каталония, Кунит. Для детей от 4-10 лет. День открытых дверей 24 сентября, 10.00

Using Format