Миша Алдашин

Снимать Мишу Алдашина не так сложно, как договориться с ним на обмен портретами, что в свою очередь не так невозможно, как отбить его у всех преследователей.

 Сценарий такой: «давай сегодня - не могу, я в жюри», «давай завтра - не могу, я на поезд, там конкурс», «давай вчера - я вручаю премию», самолет, автобус, ученики, просмотры, фестивали, дальше эхо.
Главный рецепт - запереть за художником дверь покрепче. 

На всякий случай, если кто не знает, Михаил Алдашин (Mikhail Aldashin) - режиссер-аниматор, художник, ученик Норштейна и Назарова, создатель того самого мультфильма «Рождество», и еще многих прекрасных, чтобы перечислить все его призы и награды я еще не накачала руку, но там точно несколько Ник и Золотых орлов, к примеру, а еще он работал режиссером ПИЛОТа и худруком Союзмультфильма.

 Я принес, говорит, тебе немного штук, ты же любишь штуки - и вносит саквояж сокровищ с дневниками и набросками, вклеенными этикетками вина, шаржами, автопортретами. Но саквояж большой, украсть его не выйдет, заметит. И выгнать из мастерской лубяной, где пахнет и бумагой, и клеем, и нагретым полом, и красками, чтобы самой там поселиться - тоже не выйдет. Такой сюжет мультфильма он уже видел, знает как справиться.

Using Format